Главная » 2017 » Январь » 16 » Указом Президента Российской Федерации учрежден День войск национальной гвардии Российской Федерации
18:31
Указом Президента Российской Федерации учрежден День войск национальной гвардии Российской Федерации

Уважаемые военнослужащие, сотрудники, ветераны!

Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2017 года в нашей стране учрежден День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Он будет праздноваться ежегодно 27 марта.

Появление в России нового профессионального праздника свидетельствует о высоком уважении нашего государства, её Президента и Верховного главнокомандующего к воинам правопорядка, самоотверженно, порою с риском для жизни, выполняющим свои ответственные служебно-боевые задачи. Оно знаменует собой и высочайшую степень государственного доверия к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии в их сегодняшнем противоборстве с террористами, преступниками, нарушителями закона и порядка.

Не случайно, что дата вновь установленного праздника – 27 марта – приходится на день, ранее именовавшийся Днём внутренних войск МВД России, что показывает глубину преемственности общей истории и славных традиций, которые нам предстоит преумножить.

Искренне поздравляю военнослужащих, сотрудников и гражданский персонал Росгвардии, ветеранов и членов их семей с установлением Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

С уважением,

Директор Федеральной службы
войск Национальной гвардии Российской Федерации –
главнокомандующий войсками Национальной гвардии
генерал армии Виктор Васильевич ЗОЛОТОВ

16.01.17, 11:45

Временный информационный центр ФСВНГ РФ

 

http://kremlin.ru/acts/news/53736

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201701160038#print

Просмотров: 1069 | Добавил: ОВО | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0